A股:胶管钢丝,这些概念股值得收藏研究(名单)(2026/4/26)

南方财富网 2026-04-26 15:38

ROA:-2.63%,毛利率2.9%,净利率-3.87%;每股收益-0.5元。

公司项目计划总投资为46,487.60万元,其中固定资产投资45,879.70万元、铺底流动资金607.90万元,公司项目主要建设内容为将现有39,000m2厂房改造为高性能胎圈钢丝生产厂房,同时新建一座立体仓库,建筑面积为5,184m2。

ROA:0.16%,毛利率9.72%,净利率0.27%;每股收益0.01元。

公司全资子公司河南恒星钢缆股份有限公司近日与广西交投商贸有限公司签订《钢绞线采购合同》,合同标的为“恒星”牌预应力钢绞线,合同总价款暂定为3.86亿元。

数据由南方财富网提供,仅供参考,不构成投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。

南方财富网声明:资讯仅代表作者个人观点。不保证该信息(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等,若有侵权,请第一时间告知删除。仅供投资者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。
「数据基于历史,不代表未来趋势;统计结果基于模型与测试,仅供投资者参考,不构成投资建议」
投资有风险,入市需谨慎
版权所有 · 南方财富网