2025年12月14日太原富艺珠宝PT950铂金今日价格查询(富艺珠宝PT950铂金报价多少钱一克)

南方财富网 2025-12-14 11:56

1991年创立的富艺珠宝,是香港富艺珠宝国际集团的重要成员,作为专注直营连锁的综合性珠宝企业,以喜庆首饰为主营方向,业务贯穿原料采购、生产设计与零售服务,提供名贵珠宝、婚戒等多样产品。

2025年12月14日当天,太原富艺珠宝PT950铂金的单价是 681.0元/克。

相关知识:

国际金价和国内金价怎么换算

国际金价和国内金价的换算公式是:国内金价(人民币/克)=国际金价(美元/盎司)x当日人民币汇率/31.1035。

举个例子,假设现在的国际黄金价格是1500美元/盎司,人民币汇率是6.33,换算过来就是1500x6.33÷31.10=305元/克,这是换算成元/克的价格,如果要换成元/千克只需乘以1000即可。

由于各国贵金属市场交易的方式、所在地计量单位等不同,所以世界各国的计量单位也有所不同,例如,我国黄金市场以人民币作为标价和交割货币,即人民币/克,而国际上通用美元标价,即美元/盎司。由于采用的计价系统不同,所以也会对投资收入造成一定的影响。

虽然国际金价和国内金价换算方式不同,但是国际金价使用的纯金价格和国内的99.99%价格应当相差不多。因为国内黄金供不应求,需要从国际市场进口,因此国内金价要加上进口的运费、手续费等。

一般来说,国内金价比国际金价略高是合理的。具体表现上,国内金价波动往往滞后,在国际金价较低时,国内黄金价格往往要比国际金价高;而在国际黄金较高时,国内金价往往比国际黄金价格低。

对于国内的投资者来说,人民币汇率的变化是在投资过程中不可忽视的重要因素,因为当人民币汇率变化时,以人民币报价的贵金属品种的投资预期年化预期收益可能会较预期出现偏差。

以上数据仅供参考,与当地品牌商、金店、企业及银行营业厅报价有所差异,依产品不同需另附工费,请以实际报价为准。本站对价格等不作任何保证或承诺,请自行核实相关内容,因此所引起的后果与本站无关。

南方财富网声明:资讯仅代表作者个人观点。不保证该信息(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等,若有侵权,请第一时间告知删除。仅供投资者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。
延伸阅读
2025年12月14日马鞍山太阳金店黄金今日价格多少一克,直接影响金价涨跌的要素是什么?
创立于2000年,主营珠宝首饰零售的太阳金店,是国内一家成立较早的珠宝企业,在加工、零售、批发等业务方面均有发展,一直坚守“人品、金品永共纯”的经营理念,始终保持“质量第一”的服务宗旨。 2025年12月14日马鞍山太阳金店黄金按克计价,现在多少钱一克
黄金ETF一般可通过什么平台购买_各大金店黄金价格今日价格是多少钱1克?2025/12/14
目前黄金一克多少钱? 黄金多少钱一克今日金价? 黄金具备货币价值,在大部分时候,是主要的货币形式之一。其稀缺性、耐久性和可分割性,让黄金成了理想的货币媒介。接下来随小编了解一下 黄金价格详情 吧~ 各金店黄金价格是多少钱一克?各大金店黄金价格今
银川各金店黄金价格多少钱1克?黄金价格与美元汇率之间有怎样的关系?(2025年12月14日)
贵重金属黄金,是人类最早开发利用的金属之一。随着黄金用途的日益丰富,其消耗量也在持续增加,这使得世界各国对黄金格外重视。那么,今天黄金一克的售价是多少呢?跟着小编来了解下。 一、 银川各金店黄金价格多少钱1克?银川各金店黄金价格最新详情 今天
2025年12月14日亚一金店黄金今日价格多少一克?3分钟带你了解
1993 年 9 月组建的上海亚一金店有限公司,是上海豫园旅游商城股份有限公司的全资子公司,2013 年启动品牌升级计划,更名为 “亚一珠宝”,全力推动品牌设计年轻化转型。 亚一金店今日黄金价格行情如何:黄金价格1336.0元/克,铂金价格681.0元/克,黄金价格1
2025年12月14日老凤祥黄金价格现在每克多少钱?最新黄金价格公布
创始于1848年的老凤祥,作为民族品牌,是中国著名的珠宝首饰品牌,跨越三个世纪的岁月流转,成为经典珠宝品牌。老凤祥拥有多家专业珠宝生产基地和首饰研究所,每一件珠宝首饰都由专业设计人员精心构思与设计,注重细节的精致打磨,以保证产品品质的高端与独
南京周生生黄金价格最新查询 南京周生生黄金价格参考表(2025-12-14)
黄金价格一般是多少钱一克? 黄金多少钱一克今日金价? 熟金是生金经过冶炼提纯后的黄金,通常纯度较高、质地细密,部分能直接投入工业生产,常见的形态有金条、金块、金锭,以及各种饰品、器皿、金币和工业用的金丝、金片、金板等。接下来随小编了解一下“
2025年12月14日各大金店铂金价格多少钱一克,各大金店铂金价格一览表
2025年12月14日,周大福、周大福、老凤祥、老凤祥、老庙、老庙、周生生、周生生、周大福、周大福、周大福等各大金店品牌铂金价格今日价格如下:周大福1336.0元/克、周大福681.0元/克、老凤祥1337.0元/克、老凤祥650.0元/克、老庙1339.0元/克、老庙600.0元/克
黄金 ETF 与实物黄金,哪类更符合投资者的需求??(2025年12月14日)
一、 黄金ETF与实物黄金,哪类更符合投资者的需求? 黄金ETF和实物黄金各有其特点和优势,哪个更好取决于投资者的具体需求和目标。以下是对两者的详细比较: (1)、 保管与安全 实物黄金:面临物理风险,如家庭保管需购置保险箱,存在被盗可能;若选择金店托
今日金价表_金银街今日黄金价格是多少钱一克呢(2025年12月14日)
如今黄金每克的价格是多少呀? 今天购买一克黄金需要多少钱? 黄金有着货币价值,在大部分时间里,黄金都是主要的货币形式之一。其稀缺性、耐久性和可分割性使得黄金成为理想的货币媒介。接下来随小编了解一下 黄金价格详情 吧~ 金银街(成都)金银珠宝有限公
CopyRight(C)2006-2023 southmoney.com All Rights Reserved 备案编号:闽ICP备18014564号-1
「数据基于历史,不代表未来趋势;统计结果基于模型与测试,仅供投资者参考,不构成投资建议」
投资有风险,入市需谨慎
版权所有 · 南方财富网